Nationale Jury

MITGLIEDER DER NATIONALEN JURY

VERWALTUNG

Karin Sandeck, Architektin, Bayerisches Ministerium des Innern, München

ARCHITEKTEN

Ulrike Böhm, Landschaftsarchitektin, BBZL, Berlin
Andreas Garkisch, Architekt, 03 Architekten, München
Prof. Christa Reicher, Architektin, Stästeplanerin, Aachen/Dortmund
Katarzyna Furgalinska, Architektin, Katowice (Polen) / Oslo (Norwegen)
Roger Riewe, Architekt, Graz, Österreich

PERSÖNLICHKEITEN

Frauke Burgdorff, Raumplanerin, Direktorin der Montag Stiftung Urbane Räume gAG, Bonn

BAUHERRENVERTRETER

Hans Thoolen, Stadtmanager, Breda (Niederlande)

STELLVERTRETER

Michael Rudolph, Architekt, Station C23, Leipzig
Dr. Irene Wiese-von Ofen, Städteplanerin, Essen

MITGLIEDER DER FACHKOMMISSIONEN

IBBENBÜREN

Herwart Jacobus, Ibbenbüren
Norbert Kipp, Ibbenbüren Hiltrud Lintel, Scape, Düsseldorf
Uwe Manteuffel, Ibbenbüren
Jens Metz, Berlin
Prof. Christa Reicher, Aachen/Dortmund
Karin Sandeck, München
Robert Siedler, Ibbenbüren
Heinz Steingröver, Ibbenbüren
Stellvertreter
Monika Tegelmann, Ibbenbüren
Rudi Wielage, Ibbenbüren

INGOLSTADT

Ulrike Böhm, Berlin
Dr. Thilo Hauck, München
Dr. Alfred Lehmann, Ingolstadt
Renate Preßlein-Lehle, Ingolstadt
Wolfgang Raue, Ingolstadt
Prof. Roger Riewe, Graz
Wolfgang Scheuer, Ingolstadt
Prof. Thomas Sieverts, München
Manuela Skorka, Neuried
Stellvertreter
Dr. Karl Noé, Stuttgart
Karin Schmidt, 03 Architekten, München
Dr. Irene Wiese-von Ofen, Essen

SELB

Klaus Cullmann, Selb
Peter Fröhlich, Berlin
Andreas Garkisch, 03 Architekten, München
Petra Grässel, Bayreuth
Prof. Christian Kern, München/Wien
Rudolf Kirschneck, Selb
Jutta Köhler, Selb
Sabine Müller, SMAQ, Berlin
Helmut Resch, Selb
Stellvertreter
Gunter Maurer, München

WITTSTOCK/DOSSE

Dr. Wolfgang Dost, Wittstock
Heidrun Fleege, Brandenburg
Jörg Gehrmann, Wittstock
Christian Kannenberg, Wittstock
Dr. Hans-Jörg Löther, Wittstock
Prof. Heinz Nagler, Cottbus
Thorsten Nölting, Wittstock
Michael Rudolph, Leipzig
Hans-Joachim Stricker, Potsdam
Stellvertreter
Hilmar Barthel, Berlin
Saskia Hebert, Berlin

WÜRZBURG

Christian Baumgart, Würzburg
Ulrike Böhm, Berlin
Prof. Rebecca Chestnutt, Berlin
Andreas Garkisch, 03 Architekten, München
Prof. Thomas Jocher, München/Stuttgart
Alexander Kolbow, Würzburg
Georg Rosenthal, Würzburg
Wolfgang Roth, Würzburg
Hans Sartoris, Würzburg
Stellvertreter
Patrick Friedl, Würzburg
Prof. Dr. Jürgen Schönfeld, Würzburg
Prof. Herbert Kallmayer, München